Composición del ayuntamiento de Bilbao durante el mandato de Federico Moyua Salazar 27.02.1924 - 25.02.1930
Alcalde-Presidente Moyua Salazar, Federico (abogado y comerciante)
Teniente Alcalde Ortíz de la Riva, José María (propietario)
Teniente Alcalde Aresti Ortíz, Daniel J. (abogado)
Teniente Alcalde Urigüen Gallo-Alcántara, José (comerciante)
Teniente Alcalde Barandiaran Ruiz, Antonio (arquitecto)
Teniente Alcalde Aguado Bleye, Pedro (licenciado filosofía y letras)
Teniente Alcalde Gana Álvarez, Cirilo (comerciante)
Teniente Alcalde Balzola Echevarría, Valerio (ingeniero)
Teniente Alcalde Gónzalez de Careaga Urquijo, Adolfo (abogado)
Teniente Alcalde Saralegui Lezama, Francisco (abogado)
Teniente Alcalde Orcero Bravo, Anastasio (personal de oficios)
Teniente Suplente Mogrovejo, Salustiano (empleado)
Teniente Suplente Ugalde, Federico (arquitecto)
Teniente Suplente Gondra, José María (abogado)
Teniente Suplente Sotés Ortiz, Eduardo (comerciante)
Teniente Suplente Castiella, Cesáreo (médico)
Teniente Suplente Zulaica, Manuel María (comerciante)
Teniente Suplente Astigarraga, Enrique (naviero)
Teniente Suplente González Olaso, Juan Ramón (propietario)
Teniente Suplente López Becerra, Aurelio (periodista, abogado)
Teniente Suplente Ibarra, Casildo (personal de oficios)
Concejal Jurado Palacio Palacio, Joaquín María (síndico)
Concejal Jurado Marco Gardoqui, Ramiro (empleado)
Concejal Jurado Tavera Monje, Flavio
Concejal Jurado Sertucha Sarachu, Hilario (comerciante)
Concejal Jurado Barasorda Erausquin, Nicanor (propietario)
C. Jurado Suplente González, Ladislao (personal de oficios)
C. Jurado Suplente Delclaux, Alberto (industrial)
C. Jurado Suplente Anduiza, Luis (industrial)
C. Jurado Suplente Renovales, Rogelio (comerciante)
C. Jurado Suplente Astigarraga, Guillermo (personal de oficios)
Regidor Alber Costa, José Luis (síndico)
Regidor Flaño Cabezón, Ramón (industrial)
Regidor Victoria de Lecea, Federico (propietario)
Regidor Sobrino Alonso, Julio (periodista)
Regidor Lamar Urrutia, Ramón (industrial)
Regidor Churruca Calbetón, Juan (ingeniero)
Regidor Alcáraz Calera, Antonio (comerciante)
Regidor Alonso Allende, Fidel (ingeniero)
Regidor Villota Calleja, Vicente (abogado)
Regidor Bezares Pérez, Antonio (personal de oficios)
Regidor Cortazar Urcaregui, Juan (personal de oficios)
Regidor Serrano Nuñez, José (personal de oficios)
Regidor López Linares, Pío (personal de oficios)
Regidor Chicote Revenga, Justo
Regidor Aresti Zugazaga, Gabino
Regidor Penadés Urnieta, Luis
Regidor Sarachaga Cañibe, Manuel
Secretario Otaduy Arsuaga, Alberto