eu
es
Home
Thematic index
Index
Anniversaries of Major Events
Art
Architecture
Escultura
Música
Museos y centros culturales
Pintura
Literatura
Political Associations and Parties
Cultural Associations
Asociaciones políticas
Asociaciones Sindicales
Partidos Políticos
Districts of Bilbao
Streets of Bilbao
Communication and Transport
Sports
Economy and Companies
Education
Centros de Primaria y Secundaria
Centros Universitarios
Otros Centros
Itineraries
Medios de comunicación
Leisure
Ephemeris
Gastronomia
Lugares de Sociabilidad
Teatros y Cines
Health
Enfermedades
Servicios Sanitarios
Colegios Profesionales y Asociaciones
Urbanism
Áreas Urbanas
Actuaciones Urbanas
Biographies
index
Art
Sports
Economy and Companies
Education
Language and Literature
Press
Women
Leisure
Politics
Municipal Politics
Health
Urbanism
Others
Bilbao city council
Index
Corporations
Culture and Education
Districts of Bilbao
Economy and Treasury
Medioambiente y sostenibilidad
Health
Safety and Circulation
Transport
Urbanism
Who we are
The Team
Authors
Collaborating Organizations
Contact
Alphabetical list
Abrisketa Irakulis, Francisco
Acillona Durañona, José Pablo
Agirre Doradell, Haydeen
Aguirre Idirín, Gregorio
Aguirre Labroche, Eduardo
Aguirre Lecube, José Antonio de
Ajuria Urigoitia, Alfredo
Ajuria Urigoitia, Carlos
Allende Salazar Mazarredo, José
Allende Salazar Ordoño, Pedro
Arana Landazuri, Juan Ramón de
Araquistain Quevedo, Luis
Arechalde Aramburu, José
Arguinzoniz Izcoa, Antonio
Aróstegui Zubiaurre, Florencio
Arteche Arana, Lucio
Azaña Díaz, Manuel
Aznar Tutor, Alberto
Careaga Andueza, Juan Antonio
Castillo Gil de la Torre, Ignacio María
Chávarri Aldecoa, José María
Churruca Calbetón, Alfonso
Díaz de Haro, María
Echevarría, Ramón
Echevarrieta Maruri, Horacio
Eguía Letona, Francisco Ramón
Epalza Lecanda, Pablo
Epalza López de Lerena, Domingo
Epalza Zurbarán, Tomás José
Fernández Palacio, Martín
Gallastegi y Uriarte, Elías de
Gaminde Mazarredo, Víctor Luis
Gandarias Mugunagoikoetxea, Petra
Garate Azkarraga, José María
García Ogara, Romualdo
García Ogara, Roque
González de Careaga Urquijo, Ignacio
González Polo, Virginia
Goyoaga Escario, José Luis
Guardamino de la Tejera, Rafael de
Guimón Ugartechea, Julen
Ibarra Arregui, Ramón
Ibarruri Gómez, Dolores
Irala e Irala, Anton
Isasi Isasmendi Adaro, Pascual
Jaúregui Lasanta, Julio
Landeta y Aburto, Eduardo de
Lezama Leguizamón Sagarmínaga, Manuel
Loizaga Landa, Timoteo
Loizaga Vildósola, Casimiro
Maeztu Whitney, Ramiro
Mazarredo Tamarit, Rafael
Murúa Gaytán de Ayala, José María
Novia de Salcedo Ocio, Alejo
Novia de Salcedo y Castaños, Pedro Manuel Antonio
Orbe y Elío (Marqués de Valdespina), José María
Orueta Pérez de Nenin, José
Otxoa de Txintxetru, José María
Prieto Tuero, Indalecio
Ramón, Rubial
Robles Aranguiz, Manuel
Rodríguez Sahagún, Agustín
Salazar Zubia, Luis
Sota y Aburto, Ramón de la
Torre Ortíz y Gil, Manuel de la
Trabudua, Polixene
Unzueta Landeta (Utarsus), Sorne
Urkixo Ibarra, Jose Maria
Urquijo e Ybarra, Adolfo Gabriel
Urquijo e Ybarra, Jose María
Urquijo Goicoechea, Nicasio Adolfo
Vicuña Epalza, Ramón
Ybarra de la Revilla, Gabriel
Zugazagoitia Mendieta, Julian
Agirre Doradell, Haydeen
...
Show more
Privacy policies
|
Legal notice
|
Accessibility
© 2013-2014
SareWork Engineering S.L